1. Kurz erklärt: Dein Anliegen

Du hast ein Anliegen zu FuPa? Wir kümmern uns gerne darum! Befolge die nachfolgenden Schritte und Dein Anliegen landet an der richtigen Stelle.



2. Dein Anliegen einreichen: So geht's


2.1 Allgemeine Anfrage in die FuPa-Zentrale: 
Welche Anliegen? Fehlermeldung, Verbesserungsvorschlag oder spezielles Thema (Datenschutz, Werbung, Buchhaltung, Prämien-Bestellung).
Wichtig: Pressemitteilungen oder Frage zu Liga, Verein oder Statistik bitte unbedingt ans FuPa-Team vor Ort senden (siehe unten).

>>So verwendest du den FuPa-Hilfebereich



2.2 Anfragen an externe FuPa-Partner
>>E-Mail schreiben an:

Direkt-Link E-Mail:
E-Mailadresse kopieren
Link zur Startseite

FuPa Shop

shop@fupa.net
https://www.fupa.net/shop/ 

YouSport (FuPa.tv)

info@yousport.de
https://start.yousport.de/ 

Tracktics

support@tracktics.com
https://tracktics.com/fupaxtracktics/ 

Hartplatzhelden (Video / ZDF-Torwand)

hartplatzhelden@fupa.net
https://www.fupa.net/hartplatzhelden 




2.3 Anfrage ans FuPa-Team vor Ort: z.B. FuPa Niederrhein
Welche Anliegen? Pressemitteilung oder Frage zu Liga, Verein oder Statistik.

>>Option 1: Kontaktformular zum Team vor Ort
>>Option 2: E-Mail schreiben (*gebiet*@fupa.net):

Direkt-Link E-Mail:E-Mailadresse kopierenLink zur Startseite
Badenbaden@fupa.nethttps://www.fupa.net/baden 
Berlinberlin@fupa.nethttps://www.fupa.net/berlin 
Brandenburgbrandenburg@fupa.nethttps://www.fupa.net/brandenburg 
Braunschweigbraunschweig@fupa.nethttps://www.fupa.net/braunschweig 
Darmstadtdarmstadt@fupa.nethttps://www.fupa.net/darmstadt 
Frankfurt a.M.frankfurt@fupa.nethttps://www.fupa.net/frankfurt 
Hamburghamburg@fupa.nethttps://www.fupa.net/hamburg 
Hannoverhannover@fupa.nethttps://www.fupa.net/hannover 
Lüneburglueneburg@fupa.nethttps://www.fupa.net/lueneburg 
Luxemburg
luxemburg@fupa.net
https://www.fupa.net/luxemburg 
Mecklenburg-Vorpommern
mecklenburg-vorpommern@fupa.net
https://www.fupa.net/mecklenburg-vorpommern 

Mittelbaden 

mittelbaden@fupa.net
https://www.fupa.net/mittelbaden 

Mittelfranken

mittelfranken@fupa.net
https://www.fupa.net/mittelfranken

Mittelhessen

mittelhessen@fupa.net
https://www.fupa.net/mittelhessen 

Mittelrhein

mittelrhein@fupa.net
https://www.fupa.net/mittelrhein 

Münsterland

muensterland@fupa.net
https://www.fupa.net/muensterland 

Nahe

nahe@fupa.net
https://www.fupa.net/nahe 
Niederbayern
niederbayern@fupa.net
https://www.fupa.net/niederbayern 

Niederrhein


niederrhein@fupa.net

https://www.fupa.net/niederrhein

Nordhessen


nordhessen@fupa.net

https://www.fupa.net/nordhessen 

Nordwest


nordwest@fupa.net
https://www.fupa.net/nordwest 

Oberbayern


oberbayern@fupa.net

https://www.fupa.net/oberbayern 

Oberfranken


oberfranken@fupa.net

https://www.fupa.net/oberfranken 

Oberpfalz


oberpfalz@fupa.net

https://www.fupa.net/oberpfalz 

Oberschwaben


oberschwaben@fupa.net

https://www.fupa.net/oberschwaben 

Ostwestfalen


ostwestfalen@fupa.net

https://www.fupa.net/ostwestfalen 

Rheinhessen


rheinhessen@fupa.net

https://www.fupa.net/rheinhessen 

Rheinland


rheinland@fupa.net

https://www.fupa.net/rheinland 

Ruhrgebiet

ruhrgebiet@fupa.net
https://www.fupa.net/ruhrgebiet 

Saarland

saarland@fupa.net
https://www.fupa.net/saarland 

Sachsen

sachsen@fupa.net
https://www.fupa.net/sachsen 

Sachsen-Anhalt

sachsen-anhalt@fupa.net
https://www.fupa.net/sachsen-anhalt 

Schleswig-Holstein

schleswig-holstein@fupa.net
https://www.fupa.net/schleswig-holstein 

Schwaben

schwaben@fupa.net
https://www.fupa.net/schwaben 

Stuttgart

stuttgart@fupa.net
https://www.fupa.net/stuttgart 

Südbaden

suedbaden@fupa.net
https://www.fupa.net/suedbaden 

Südwest

suedwest@fupa.net
https://www.fupa.net/suedwest 

Südwestfalen

suedwestfalen@fupa.net
https://www.fupa.net/suedwestfalen

Thüringen

thueringen@fupa.net
https://www.fupa.net/thueringen 

Unterfranken

unterfranken@fupa.net
https://www.fupa.net/unterfranken 

Weser-Ems

weser-ems@fupa.net
https://www.fupa.net/weser-ems

Westpfalz

westpfalz@fupa.net
https://www.fupa.net/westpfalz

Westrhein

westrhein@fupa.net
https://www.fupa.net/westrhein

Wiesbaden

wiesbaden@fupa.net
https://www.fupa.net/wiesbaden